Требования к постерам

Интерактивная постерная сессия проводится в рамках конференции не первый год, давая возможность участникам с постерными докладами показать свою работу широкой аудитории участников конференции и всем, кто посещает сайт, как в течении конференции, так и после ее завершения. Как проходила интерактивная постерная сессия ранее можно ознакомится на сайте BGRS/SB-2024 по данной ссылке, и на сайте BGRS/SB-2022 по этой ссылке.

 

Требования к электронным постерным докладам:

  • Электронный постерный доклад представляет из себя презентацию, созданную в программе Power Point, объемом 4-6 слайдов.
  • Каждая презентация должна включать краткое изложение следующих разделов: Цель исследования, Материалы и методы, Результаты, Заключение (или Выводы).
  • Объем текста минимальный. Данные должны быть преимущественно представлены в виде таблиц и рисунков.
  • В тексте постера не допускается размещение рекламы, коммерческих названий лекарств и продуктов.
  • Для отправки постер должен быть конвертирован в pdf-файл.
  • К презентации в pdf-формате можно (не обязательно) приложить аудио и/или видеофайл с презентацией результатов исследования. Длительность презентации – не более 5 минут. Технические требования к видео: желательное разрешение 1280*720 пикселей, максимальный размер 128 мегабайт.
  • Отправка электронных постерных докладов осуществляется по ссылке

Требования к бумажным постерам (размещаемым на физической стендовой сессии):

  • Поле стенда, на котором будет крепиться плакат с постером, имеет следующие размеры: 80 см. (ширина) и 90 см. (высота). В связи с этим, участники могут печатать плакаты как чисто А1 формата, так и максимальный размер под стенд, т.е. 80 см. на 90 см. Ориентация плаката, соответственно, вертикальная.