Уважаемый коллеги! Публикуем на русском языке правила и пояснения подачи статей на BGRS/SB-2020. Правила оформления приведены в конце страницы.

Общие правила

Максимальное количество тезисов, представляемых одним участников, ограничено двумя. Язык тезисов – английский.

Публикация в рамках конференции возможна по нескольким вариантам:

  1. Стандартный двух-страничный тезис в сборнике тезисов (будет размещен в eLIBRARY.ru, индексация в РИНЦ). Стоимость данной публикации входит в оргвзнос. Пример оформления. Общий шаблон используется тот же, что и для IEEE, но без жесткой структуры тезиса.
  2. Расширенная статья объемом 4-6 страниц для публикации в сборнике материалов конференции в электронной библиотеке IEEE. Стоимость данной публикации – 4000 р. (для членов IEEE – 3000) дополнительно к оргвзносу. По условиям IEEE материалы принимаются как по устным докладам (по требованию библиотеки в подтверждение их прочтения будет произведена видеосъемка доклада), так и по стендовым (докладчик будет сфотографирован рядом с постером).
  3. Полноценная статья в спец. выпусках журналов (стоимость зависит от конкретного журнала). Перечень журналов, в которых будут формироваться спец. выпуски приведен здесь (https://bgrssb.icgbio.ru/2020/full-text-publications/)

 

Тезисы подаются через заполнение онлайн формы. В окошко для текста вставляется только краткая аннотация 150-250 слов. Сам тезис в .doc формате с рисунком/таблицей прикладывается целиком как attachment. Отдельно картинки не прикладываются.

Уважаемые авторы! Огромная просьба по возможности максимально в тезисах указывать ссылки на гранты РФФИ, поскольку наличие ссылок на гранты РФФИ в большинстве тезисов российских участников является одним из обязательных критериев финансирования конференции фондом РФФИ. 

ПРАВИЛА IEEE

1. Ограничения:

Авторам предлагается представить статью на английском языке по одной из тем конференции . Принимаются только полнотекстовые статьи с результатами, выводами и т.д. Один человек может быть соавтором не более 3-х работ.

Статья должна быть оформлена как статья, четкие разделы, введение, выводы, благодарности и список литературы. Статьи, более похожие на тезисы не будут приниматься.
Чрезмерные цитаты на свои работы: необходимо, чтобы ссылки на собственные работы авторов статьи составляли не более 20% от всего списка литературы (и не более 3 ссылок). Если существует необходимость превышения указанного порога, то ссылки на соответствующие работы авторов должны быть добавлены в виде подстрочных ссылок (и не включены в список литературы).

2. Плагиат:
Подаваемые статьи должны быть новыми и оригинальными. В соответствии со сводом правил IEEE по публикациям, критический уровень плагиата (включая самоплагиат) при автоматической проверке через портал CrossCheck составляет 20%, и он не может быть выше. Рукописи будут проверены на наличие плагиата и многократной публикации с использованием портала IEEE CrossCheck. Статьи с уровнем плагиата выше 20% не будут приняты к рецензированию.

3. Представление:

Все принятые доклады должны быть представлены одним из соавторов на месте проведения конференции. Следует избегать представления презентации статьи третьими лицами. Авторы могут представить статьи в виде устного доклада или в виде постерного доклада. Текст презентации и / или постера должен быть выполнен на английском языке. Сама презентация должна быть понятной каждому слушателю.

Касательно возможности указывать тезисы в отчетах был задан вопрос в РФФИ, приводим их ответ:

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ

Необходимо, чтобы все тезисы соответствовали правилам форматирования, для удобства участников был выбран шаблон IEEE – вариант doс и tex. Здесь приведен шаблон на русском языке. В шаблоне текстом прописаны правила по оформлению. Приведенный шаблон уже отформатирован по всем правилам. Для удобства участников, можно в шаблоне поменять текст (не меняя стилей, шрифтов, тд), и тезис будет сразу оформлен корректно.

Шрифт в шаблоне везде Times New Roman.

Авторы пишутся в колонках (2 если два автора, три колонки если авторов три и больше), выравнивание по центру, без интервалов и отступов. Имя автора – 11 размер, остальное – 10. Допустимо указывать две аффилиации для одного автора.

Основной текст пишется в две колонки. Интервалы: перед = 0, после = 6 пт, без отступов справа и слева. Междустрочный интервал = 0,95.  Текст выровнен по ширине.

Ориентация страницы – книжная, поля: верхнее – 1,9 см, нижнее – 4,29, левое – 1,29, правое:  – 1,29.

Аннотация – абзац Abstract в шаблоне, будет приводиться на сайте конференции (в программе), а также в расписании в приложении конференции. Поэтому, она должны дать читателю достаточное представление о содержании доклада. Из-за этого аннотация должна содержать 150-250 слов. При подаче тезиса через сайт в окне для текста приводите, пожалуйста, ТОЛЬКО аннотацию, а не весь текст тезиса. Жирный шрифт, размер 9.

Ключевые слова – пишутся через точку с запятой, жирным курсивом шрифтом 9 размера.

Абзацы могут быть свободными, структура не задана строго. Заголовки пишутся по центру заглавными буквами (размер шрифта 10) с заданными интервалами : перед – 8 пт, после – 4пт.  Для подзаголовков используется курсив, 9 размер, ровнение по левому краю. интервалами : перед – 6 пт, после – 3пт.  Для списков отступ слева задается 0,51.

Правила оформления рисунков и таблиц приведены в шаблоне. Размер заголовка к таблице и подписи рисунка, а также текста внутри таблицы – 8. Заголовки столбцов выделяются жирным шрифтом, подзаголовки дополнительно курсивом.

Правила оформления списка Литературы также приведены в шаблоне.